Презентации К Урокам Математики Пнш 1 Класс

Презентации К Урокам Математики Пнш 1 Класс

Презентация к открытому уроку математики 1 класс ФГОС УМК "ПНШ" по теме "Однозначные числа". Опубликовано 06.08.2015 - 23:40 - Янушок Мария . Здесь представлена разработка урока математики в 1 классе по теме "Задача и загадка" УМК Перспективная начальная школа, .

Презентация к уроку по математике (1 класс) на тему: Презентация к открытому уроку математики 1 класс ФГОС УМК . Слайд 2. 9Работа в группах.

Слайд 3. 1Работа в паре. Слайд 3. 21, 3, 5, 7, 9. Слайд 3. 3Сообщество . С Новым годом! Слайд 3. Молодцы, ребята! Слайд 3.

Спасибо за работу!

Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Разработка урока математики для 1 класса . Чекин. Яя, 2. 01. Тип урока: Открытие новых знаний. Методы урока: деятельностный, исследовательский. Тема: Задачи и загадки. Цель: создать условия для понимания и сопоставления понятий «задача» и «загадка». Метапредметные УУД: Регулятивные: Целеполагание: - формулировать и удерживать учебную задачу; - ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с учителем; Планирование: - составлять план и последовательность действий; - адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности; - использовать речь для регуляции своего действия; Контроль и самоконтроль: - сличать способ действия и его результат с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; Коррекция: - адекватно воспринимать предложения учителя, товарища по исправлению допущенных ошибок; Оценка: - выделять и формулировать то, что усвоено и что нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения; Саморегуляция: - концентрация воли для преодоления интеллектуальных затруднений и физических препятствий; Познавательные: Общеучебные: - самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; - использовать общие приемы решения задач; - осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме, в том числе исследовательского характера; - осуществлять смысловое чтение; - пользоваться учебными принадлежностями (линейкой); - учиться работать в заданном темпе; - соблюдать правильную осанку; Знаково- символические: - использование знаково- символические средства, в том числе модели и схемы для решения задач; Информационные: - находить текст в оглавлении учебника, пользоваться заданиями и вопросами; - поиск и выделение необходимой информации из различных источников (текст, рисунок, схема); - обработка информации (определение основной информации)- фиксация информации в заданную таблицу; - анализ информации; - передача информации (устным способом); - применение информации; Логические: - подведение под понятие на основе распознавания объектов, выделение существенных признаков; - сравнение; - построение рассуждения; обобщение.

Коммуникативные: Информационное сотрудничество: - проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач; Планирование учебного сотрудничества: - договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; Взаимодействие: - формулирование собственное мнение и позицию; - строить понятные для партнёра высказывания; Управление коммуникацией: - определять общую цель и пути её достижения; Личностные: Самоопределение: - готовность и способность обучающихся к саморазвитию; - установка на здоровый образ жизни; - освоить личностный смысл учения, желание учиться; - формировать желание учиться; - личностный рост, личные достижения; Смыслообразование: - мотивация учебной деятельности; Нравственно- этическая ориентация: - уважительное отношение к иному мнению; - навыки сотрудничества в разных ситуациях, умение не создавать конфликты и находить выходить из спорных ситуаций; Ход урока. I. Создание ситуации успеха (2 мин)Всем известно, что у нас.

Самый лучший в школе класс!- Мальчики здесь?- Девочки здесь?- Готовы к уроку?- Всё ль на месте,- Всё ль в порядке?- Все ли правильно сидят?- Все ль внимательно глядят?(Ответы мальчиков и девочек хором)- Для чего ребята необходимо соблюдать порядок на рабочем месте? Целеполагание (2- 3 мин)- Какова была тема предыдущего урока? Условие и требование») (Слайд ? У машины два передних колеса и два задних. Сколько колес у машины? Два конца, два кольца, а посерединке – гвоздик. Миша принёс 3 огурца, а Маша 4 огурца.

Сколько огурцов принесли дети? Я длинный и зелёный, вкусен я солёный, вкусен и сырой. Кто же я такой?- Какие записи можно назвать задачей? Какие у вас предположения?- Какова проблема урока?

Урок и презентация к уроку математики по теме "Килограмм". Ганзина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов. Разделы: Начальная. Цели урока: 1) Познакомить с величиной “масса” и единицами ее измерения.

Принятие цели урока, планирование деятельности. Вывесить план работы на доску. Урок «открытие» новых знаний. Повторение пройденного«Открытие» новых знаний. Закрепление изученного. Работа в паре, группе. Подведение итога.

На протяжении всего урока учащиеся оценивают свою работу на индивидуальных карточках, где на каждом этапе урока фиксируют ЛИЧИКИ (веселые, грустные..). Обобщение учителя- Сегодня мы продолжим работать над понятием «задача»: - вспомним, что такое задача; - из каких частей она состоит; - продолжим учиться моделировать условие задачи с помощью схем, анализировать их, делать выводы и умозаключения; - сегодня мы будем сравнивать задачу и загадки; - будем развивать вычислительные умения. III. Актуализация знаний (3- 4 мин)- Что такое задача? У: Задача - математическое высказывание, состоит из двух частей?- Из каких частей она состоит?

Назовите.- Что такое условие? Требование?- Для чего нам нужно уметь решать задачи?- Прежде, чем мы продолжим работу над задачей, проверим ваши вычислительные умения- Для чего вам это нужно?

Презентации К Урокам Математики Пнш 1 Класс

Где это может пригодиться? Обращаться друг к другу по имени. Уметь договариваться и слушать товарища. Приходить к одному мнению. Дети работают в паре- Как можно проверить данную работу? Консультанты проверяют на своих рядах (по 2 консультанта). Рефлексия – отчёт консультантов (анализ).

Далее каждый закрашивает личико на первой полоске. IV. Физкультминутка (1 мин). Раз, два, три, четыре, пять –Все умеем мы считать. Отдыхать умеем то же. Руки за спину положим,Голову поднимем выше.

И легко, легко подышим. Раз – подняться, потянуться.

Два – согнуться разогнуться. Три – в ладоши три хлопка,Головою три кивка.

Презентации К Урокам Математики Пнш 1 Класс

На четыре – руки шире. Пять руками помахать. Шесть – на место тихо сесть.- Мы проверили вычислительные навыки. Можем ли мы перейти к исследованию новой темы? Исследование по теме. Работа в группе.- Мы сегодня будем сравнивать загадку и задачу. Они помогут вам в групповой работе.- Ваша задача обсудить и наклеить на лист нужные высказывания.

Ребятам выдаются: карточки с пошаговым действием, разрезанные карточки с высказываниями, лист с таблицей, клей. Задание для работы в 1 группе «Задачи»1 шаг. Ответьте устно на вопросы. Что такое задача? Определи, есть ли в задаче условие? Определи, есть ли в задаче требование? Какую операцию выполняем при решении задачи?

Презентации К Урокам Математики Пнш 1 Класс

Обсудите ответы. 3 шаг. Найдите и наклейте нужные карточки на лист. Выберите человека, который будет отвечать у доски. Покажите готовность группы, выбрав условный сигнал. Задание для работы во 2 группе «Загадки»1 шаг.

Ответьте устно на вопросы. Что такое загадка? Определи, есть ли в загадке условие? Определи, есть ли в загадке требование?

  1. Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация к уроку, карточки с заданиями для работы в парах и индивидуально.
  2. Презентация к уроку математики (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики Песочные и солнечные часы - 1 класс ПНШ.
  3. Презентация к уроку открытия новых знаний по теме: "Сложение числа 5 с однозначными числами"Урок. Урок математики в 1 классе по теме: "Сложение числа 5 с однозначными числами" по УМК "ПНШ".
  4. Презентации можно использовать в первые недели обучения 1 класса на уроках математики.
  5. Презентация к уроку математики в 3 классе по теме "Деление двузначного числа на. Презентация к уроку математики на тему "Делимое и делитель", 2 класс, ПНШ.

Какую операцию выполняем при решении загадки? Обсудите ответы. 3 шаг. Найдите и наклейте нужные карточки на лист. Выберите человека, который будет отвечать у доски. Покажите готовность группы.(РАЗРЕЗАННЫЕ КАРТОЧКИ обеим группам)- это математическое высказывание, состоящее из двух частей- из него мы узнаём данные числа и что они обозначают.- указывает, что требуется найти- Арифметические операции- это выражение, в котором один предмет изображается посредством другого имеющего с ним хотя бы какое- нибудь сходство- выражение, в котором один предмет изображается посредством другого, имеющего с ним хотя бы какое- нибудь сходство.- может быть в виде вопроса, но в нём не идёт речь об искомом числе, а даётся указание распознать объект- Логические операции.

ЛИСТЫ С ТАБЛИЦЕЙ1. Задача- это. 2. 3. Загадка- это. 2. 3. Дети работают в группе. Дети самостоятельно пытаются ответить на вопросы и наклеить на лист. Вывешиваем на доску результаты работы.

Отчет групп о работе. Результат работы групп. Книгу Рецептов Для Мультиварки Philips Hd 3025. Задача- это математическое высказывание, состоящее из двух частей.

Страницы

Презентации К Урокам Математики Пнш 1 Класс
© 2017